2-09-2016, 02:11

Герман Вайнгертнер

Категория: Личности

Герман Вайнгертнер(нем. Hermann Weingärtner)родился 27 августа 1864 года во Франкфурте-на-Одере(Германия). Он стал одним из самых знаменитых соучастников первых Олимпийских игр современности, которые прошли в 1896 году в Афинах.
На данной Олимпиаде он выиграл величайшее количество медалей посреди спортсменов – три золотые, две серебряные и одну бронзовую, и стал, таковым образом, трехкратным олимпийским фаворитом Игр 1896 года.
В составе сборной Германии по гимнастике Вайнгертнер одолел в соревнованиях на брусьях и перекладине, также занял 1-ое место в соревнованиях на перекладине в личном турнире. К тому же он трижды стал призером игр, брав серебро в упражнениях на жеребце и кольцах, и бронзу – в соревнованиях по опорным прыжкам.